Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    12.08.2014
  • Самый поздний:
    07.05.2021
Найдено 16 объектов
09.10.2019

Первым вопросом стали дороги

Очередное заседание Совета муниципального района состоялось в районной администрации 25 сентября. По традиции председатель Совета огласила вопросы повестки, которых в этот раз оказалось 14. Также Валентина Воскобоева вручила Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района депутату Совета Татьяне Линейцевой в связи с юбилеем.
20.02.2019

Жить бы умно

Обращение к исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Осипову А.М. и главе Кыринского района Сакияевой Л.Ц. по муниципальным округамНаписать в газету побудила инициатива администрации губернатора Забайкальского края о создании проекта преобразования муниципальных районов в городские (муниципальные) округа. Несколько сельских администраций должны быть объединены в один округ, а в сокращенных администрациях останутся только специалисты.
08.02.2019

Будет в округе бюджет, проблемы он сведет на «нет»?

В России активно идет процесс укрупнения муниципалитетов за счет преобразования районов в городские (муниципальные) округа. Наиболее шумно этот процесс начал осуществляться в Московской области. Позднее аналогичные преобразования стали проводить власти других регионов – Магаданской, Нижегородской, Сахалинской, Калининградской, Челябинской областей. Осенью прошлого года вопрос объединения населенных пунктов муниципальных районов в городские округа стали обсуждать власти Забайкальского края. Естественно, столь серьезная тема вызвала массу вопросов на местах. Ассоциация «Совет муниципальных образований Забайкальского края» выступила с инициативой собраться главам муниципальных образований региона и высказать все «за» и «против» реформы.
30.05.2018

Депутат обещает содействие

В минувшую пятницу Кыринский район с рабочим визитом посетил депутат краевого Законодательного Собрания Даши ДУГАРОВ. Вместе с ним приехали его соратники по партии «Единая Россия», которые заявили о своем выдвижении на будущих выборах в Заксобрание, Сергей Пнев и Артем Меняйло, возглавляющие транспортные предприятия Читы.
01.02.2018

Василина КУЛИЕВА: «Выполню все, что обещала»

31 января Кыринский район посетила депутат Государственной Думы РФ Василина КУЛИЕВА. На встрече с ней, кроме руководителей района присутствовали главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, специалисты районной администрации.
08.09.2017

С элементами дебатов-2

О том, как прошло местное политическое шоу – встреча избирателей с кандидатами на должность главы района в Кыре, наши читатели уже прочли в предыдущем номере. Еще одна встреча состоялась 31 августа в Мангуте. Продолжалась она по времени меньше, была гораздо спокойнее, да и народу собралось не более 50 человек. Но и здесь иногда было интересно. Встречу, с помощью работников культуры, провела редакция районной газеты.
05.09.2017

С элементами дебатов

Неделю назад в Кыре состоялось редкое в наших краях политическое шоу – встреча избирателей с кандидатами на должность главы Кыринского района с элементами дебатов. В РОМСКЦ на нее собралось около 150 человек. Встреча была организована и проведена редакцией газеты «Ононская правда». Так как она продолжалась три часа, то рассказ о ней, в основном, пойдет в виде сокращенной стенограммы аудиозаписи, из которой по максимуму исключены общие слова и лозунги, а также биографии кандидатов. Объем, тем не менее, получился большим, так что, набирайтесь терпения и читайте внимательно. Будет интересно, местами – особенно.
26.09.2016

Итоги не удивили. Но некоторые неожиданности были

Утром в понедельник стали известны итоги выборов в Кыринском районе. С результатами муниципального уровня наши читатели ознакомятся в пятницу, а вот о том, как прошло голосование по выборам депутатов Госдумы и губернатора края – прямо сейчас.
19.08.2016

Баир ЖАМСУЕВ: «Думаю, в течение следующего года мы стабилизируем ситуацию с бюджетом»

Мы уже сообщали о том, что на прошлой неделе наш район посетили очередные высокие гости: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Баир ЖАМСУЕВ и депутат краевого Законодательного Собрания Даши ДУГАРОВ.  После посещения села Мангут и короткой встречи в Кыринской ЦРБ они, в сопровождении главы района Ивана Белова и руководителя районной администрации Владимира Сабурова, направились в районную библиотеку на встречу с руководителями учреждений и организаций, представителями сельских поселений, специалистами районной администрации.
11.06.2015

Я горжусь своей страной!

В преддверии главного государственного праздника – Дня России наши корреспонденты провели опрос населения района. Вопросы задавались следующие:1. Какой праздник отмечается 12 июня?2. Какие страны сейчас, по-Вашему, можно назвать врагами России, а какие – друзьями? 3. Ваше отношение к России:- смешанные чувства;- я горжусь своей страной;- я стыжусь своей страны.
19.08.2014

«...И мы бы горы свернули!»

После посещения райцентра губернатор Забайкальского края, вместе со всей делегацией и руководством района, выехал в Мангут. В планы Константина Ильковского входило посещение пограничной Службы, сельского Дома культуры, школы, крестьянских (фермерских) хозяйств.