Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    20.03.2014
  • Самый поздний:
    24.12.2023
Найдено 18 объектов
24.12.2023

Награждены двое учителей из Кыринского района

На прошлой неделе в краевом драматическом театре прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника. Лучшие учителя и воспитатели края получили заслуженные награды, почетные грамоты и звания. В числе награжденных – два педагога из Кыринского района.
23.10.2020

Вкусно ли кормят в школьных столовых?

Бурное обсуждение обязательного обеспечения горячим питанием школьников начальных классов началось задолго до нового учебного года. Согласно сегодняшним требованиям ученики первых-четвертых классов должны получать горячее питание не реже одного раза в день, а в меню обязательно должны присутствовать горячее блюдо и горячий напиток.
26.05.2020

Дистанционное обучение: плюсы и минусы

О дистанционном обучении заговорили (и начали его организацию) уже давно. Например, на таких платформах как Moodle, эта форма обучения разрабатывается и внедряется уже несколько лет. Вузы и другие профессиональные учебные учреждения давно перешли на дистанционное прохождение курсов повышения квалификации. Поэтому сказать, что эта форма обучения новая и неожиданно свалилась нам на голову в связи с пандемией коронавируса, нельзя. Но к её массовому внедрению школы, не только муниципальные, но и городские, были не готовы.
04.02.2020

Торжественное открытие после капитального ремонта

22 января для учащихся Верхнеульхунской школы, родителей, жителей села и многочисленных гостей стал долгожданным и радостным праздником. В этот день состоялось открытие обновлённой школы после капитального ремонта.
13.08.2019

Школы и детские сады: Тарбальджей, Хапчеранга, Мордой

Каждый год лето приносит с собой не только долгожданное тепло, но и новые заботы. Пока есть возможность, нужно провести косметический ремонт, подправить изгороди и надворные постройки. Особенно это касается школ и детских садов, где практически весь учебный год проводят время дети. И когда ученики и воспитанники отдыхают, педагоги стараются, чтобы первого сентября они пришли в чистые, свежие и уютные школы и детские сады.
25.06.2019

Прощальный вальс

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Выпускной бал – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Для одиннадцатиклассников Кыринской школы он настал 21 июня.
28.05.2019

Шагом марш к победе!

В преддверии 9 мая кыринские школьники готовятся к большому празднику – смотру-конкурсу песни и строя. Смотр проводится уже много лет, и все с нетерпением ждут возможности завоевать заветное призовое место и переходящий кубок.
22.04.2019

«Искра» зажгла!

Апрельские каникулы для части школьников Кыры, Мангута и Тарбальджея стали особенными. Педагоги Читинского молодежного центра «Искра» организовали для них настоящий мини-лагерь на базе Кыринской средней школы.
29.01.2019

Ведь чужих детей для нас на свете нет!

Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. Оттого, насколько приятным и полезным местом он окажется, зависит очень многое, в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.
11.01.2019

Наш «Ровесник»

Скажем сразу – идея организовать детское объединение в Кыре пришла не нам, а родителям и педагогам Дома творчества. День рождения нашего детского объединения «Ровесник» — 12 февраля 2018 года.
25.09.2018

«Посчастливилось мне в жизни!»

Накануне профессионального праздника работников дошкольного образования я встретился с Татьяной ПШЕНОВОЙ, одним из опытнейших воспитателей кыринского детского сада «Буратино».
04.09.2018

И снова - здравствуй, школа!

На площади имени Ленина в Кыре 1 сентября — многолюдно, оживленно и шумно. Одноклассники приветствуют друг друга и своих классных руководителей на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.