Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    15.11.2016
  • Самый поздний:
    26.11.2019
Найдено 8 объектов
26.11.2019

Алтанское месторождение угля: "за" и "против"

Вопрос по разработке Алтанского угольного месторождения рассматривается в районе достаточно давно. Главными причинами того, что сегодня к нему подошли вплотную, стало подорожание привозного угля и увеличение расстояния доставки дров, а, следовательно, их стоимости.
02.11.2018

Валерий ГУРЕВИЧ: «У нас нет золотой лихорадки»

В день, назначенный для интервью с генеральным директором артели «Бальджа» Валерием ГУРЕВИЧЕМ, шел теплый октябрьский снег – прекрасная погода для людей сентиментальных и творческих, и ужасная для тех, чья работа напрямую зависит от природных условий – автомобилистов, дорожников и старателей. Наш разговор получился довольно продолжительным. Зная, что мой собеседник не любит говорить о себе, я подготовила для него только один вопрос личного характера.
19.06.2018

Быть ли мангутскому хлебу? Окончание...

ЕСЛИ вы читаете этот материал внимательно, то, вероятно, помните, что бывшие работники Мангутского сельпо заочно задали руководителю несколько конкретных вопросов по имуществу, мол, делось неизвестно куда. Я не могла не озвучить их Андрею Аносову напрямую.
08.06.2018

Быть ли мангутскому хлебу? Продолжение...

Продолжение. Начало в № 43И ТУТ, уважаемые читатели, начинается самое интересное. Нет, не так — самое драматичное. За те полгода, что предприятия возглавляет Андрей Аносов, коллектив сельпо сократился, по его словам, наполовину, с 40 до 19 работников. В ходе сбора информации я поговорила с одиннадцатью работниками, как бывшими, так и ныне работающими (напомню, телефонные разговоры состоялись в апреле этого года). В высказываниях восьми бывших и одного нынешнего по отношению к новому руководителю преобладал явный негатив, один ныне работающий дал нейтральную оценку и только один – положительную. Ему, точнее, ей слово.
05.06.2018

Быть ли мангутскому хлебу?

Мангутский хлеб — это словосочетание, согласитесь, вызывает у нас, жителей Кыринского района, определенные ассоциации, причем, явно положительные. Эти два слова являются настоящим брендом, потому что, читаем в Википедии: «Бренд, как ассоциация в сознании целевой аудитории, символизирует какие-либо определенные качества продукта или характеристики самого производителя продукта».
30.03.2018

Артель «Бальджа»: новый сезон

Золотодобывающая артель — об итогах 2017 года и планах на 2018 год.
03.11.2017

Коробились спецовки горняков...

Коробились спецовки горняков,Гремели, будто сшиты из железа.И шли с работы десять мужиков.Смеялось солнце над зубчаткой леса.(В. Сажин, «В мирных забоях»)Ровно сто лет прошло с того дня, как свершилась Октябрьская революция. Сколько же всего за это время произошло и в мировом масштабе, и в масштабе рудника Любовь. А сколько пришлось пережить нашему народу, нашим односельчанам!
15.11.2016

План по добыче золота перевыполнен

Нынешний сезон для старательской артели «Бальджа» выдался сложным. В темпы добычи золота внесла свои коррективы погода – в мае из-за холодных температур промывка началась на две недели позже обычного. Об итогах сезона, проверках, благотворительной деятельностии подготовке к новому сезону нашему корреспонденту рассказал исполняющий обязанности главного инженера золотодобывающей артели Марат УРУНОВ.