Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

28.06.2016 10:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.06.2016 г.

Открытие праздника

Автор: Николай ИСАРИК

Вот и наступило торжество, которое ждали все жители района и к которому долго готовились — празднование 90-летнего юбилея Кыринского района, которое состоялось в прошедшую субботу.

На торжественно украшенной сцене центральной площади райцентра работники РОМСКЦ извещают о начале праздника. После официального открытия главой района Иваном Беловым звучит государственный гимн России и в небо взмывает российский триколор. Права поднять государственный флаг удостоились заслуженная колхозница, бывшая доярка колхоза имени Ленина участка Тарбальджей Дулма Дамбаева и бывший первый секретарь райкома КПСС Юрий Ляхов.
С теплыми словами поздравления к жителям района обратились руководитель районной администрации Владимир Сабуров и гости — работавшие в свое время в Кыринском районе Юрий Ляхов, Павел Попов, Виктор Литвинцев и Нина Вершинина.
После официальной части началось театрализованное представление, подготовленное национально-культурным центром "Казачество",  в котором верхнеульхунцы показали зарисовку на тему истории района. Верхнеульхунский казачий хор и Кыринский народный хор сменили школьники, запустившие в небо воздушные шары цвета нашего флага. Праздник только начался, впереди зрителей ждало еще много интересного, но об этом мы расскажем в следующих номерах газеты.

(Фото с юбилея района можно посмотреть в шапке сайта)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151