Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

24.04.2020 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 24.04.2020 г.

ТОС «Северный» получит грант

Автор: Евгения ЛОГИНОВА, председатель ТОС «Северный»

Детство – самая незабываемая и радостная пора в нашей жизни. Двор микрорайона, двор нашего детства – это место, где можно было поиграть, покачаться на качелях, посплетничать с подругой на лавочке, показать импровизированный спектакль... К сожалению, сейчас наших детей нечем завлечь во двор. Они отдают предпочтение виртуальному миру, где всё красочно и интересно. И все же…

В НАШЕМ крае с 2013 года проходит конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами». В этом году, благодаря профессионализму и активной жизненной позиции помощника главы муниципального района «Кыринский район» Юлии Митюковой, мы смогли принять участие в этом конкурсе. За последний год на территории района было создано два ТОСа, в Кыре и Верхнем Ульхуне. Юлия всячески нас поддерживала, помогала найти спонсоров для проведения различных мероприятий, организовать их (вы, дорогие читатели, знаете о них со страниц нашей любимой газеты), и подготовка проекта – во многом её заслуга. Благодаря совместной работе наш проект «Времён связующая нить» получил одобрение, нам выделяется 100 тысяч рублей на его реализацию.

А теперь немного о самом проекте, приуроченном к Году памяти и славы. Его социальная значимость заключается в практической реализации основных направлений государственной политики в сфере духовно-нравственного и физического воспитания детей. На выделенные средства в микрорайоне «Северный» планируется установить спортивный комплекс для физического развития и полезного проведения досуга, также будет организована летняя смена выходного дня в период каникул: просмотры фильмов, встречи с интересными людьми, передвижная книжная выставка, активные игры и многое другое.

Детство и юность – самая благоприятная пора для привития чувства любви к Родине. Ребенок, вырастая, отдаёт нам то, что мы в него вложили. Благодаря проекту для детей и подростков будет организован интересный, полезный отдых, который, будем надеяться, отвлечёт их от неблагоприятного влияния улицы, гаджетов и Интернета. Ведь очень хочется, чтобы наши дети, когда вырастут, вспоминали не компьютерную игру Майнкрафт, а «Зарницу», казаков-разбойников и лапту, были физически развиты и здоровы.

Выражаю благодарность вам, дорогие земляки, тем, кто не остался равнодушным и голосовал за нас на сайте забайкалье.мояроссия.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25