Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

03.06.2016 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.06.2016 г.

Должны смеяться дети!

Автор: Татьяна АКСЕНОВА

Ярким и шумным стало в Кыре утро первого июня. Жарким и солнечным был нынешний День защиты детей. На площади имени Ленина с самого утра начали раскидывать свои торговые палатки предприниматели
и организации. И товары у них были, конечно же, для детей – игрушки, шары, водяные пистолеты, свежая выпечка, мороженое и много-много других сладостей.

ВСЯ площадь пестрела разноцветными шарами, а воздух светился от тысячи больших и маленьких мыльных пузырей. Ребята – участники художественной самодеятельности устроили на сцене небольшой концерт, на котором к ним пришли в гости разные сказочные персонажи.
После концерта асфальт перед площадью запестрел яркими рисунками. Это прошел долгожданный конкурс рисунка на асфальте. А еще дети, поделенные на две команды, выполняли различные задания на скорость. Те, кто не хотел рисовать, могли «побултыхаться» в сухом бассейне, поскакать на скакалке, поиграть в боулинг. За участие в играх и конкурсах всех поощряли небольшими сладкими призами. Кстати, педагоги школы искусств не только оценивали и награждали участников конкурса рисунков на асфальте, но еще и делали аквагрим — по выбранному ребенком эскизу акварельными красками наносили рисунки прямо на их милые личики.
После обеда ребятишки на двух автобусах совершили экскурсию по Кыре, посмотрели мультфильмы, а в завершение еще и потанцевали на летней танцплощадке. Я уже не говорю о том, какие водные перестрелки из только что купленных пистолетов устроили на площади и в парке мальчишки и девчонки!
Веселые, довольные, существенно облегчившие кошельки своих родителей, наши детки с нетерпением вновь будут ждать нового праздника!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130