Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

25.09.2020 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 25.09.2020 г.

COVID-19 не отступает

На утро 24 сентября в районе восемь подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие – жители Кыры. Об этом рассказала «Ононской правде» терапевт Кыринской ЦРБ Александра ГОРЕНКОВА.

Один человек с легкой формой заболевания госпитализирован в первую городскую больницу в Чите. Еще семь человек проходят лечение на дому. У них болезнь протекает бессимптомно, что не отменяет приема лекарственных препаратов. Также выявлен круг контактных лиц заболевших, всего их 36 человек. Они изолированы по домам и находятся под ежедневным наблюдением врачей. У них взяты анализы, примерно половина результатов уже готова, все отрицательные, в ближайшее время ожидаются остальные.

Пользуясь случаем, врач обращается к жителям района с просьбой серьезно отнестись к новому витку инфекции. Для того чтобы не допустить ее дальнейшего распространения, каждому из нас следует соблюдать элементарные правила самозащиты: носить и чаще менять маски, пользоваться антисептиком, тщательно мыть руки с мылом, особенно после посещения магазинов и других общественных мест.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87