Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

09.12.2020 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 08.12.2020 г.

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Забайкалье

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае стабилизировалась, но на высоких показателях, заявила 6 декабря в эфире ГТРК «Чита» руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Пока мы стабилизировали ситуацию, но на очень высоких показателях заболеваемости. У нас 24-25 заболевших в день на сто тысяч населения, по России – 17-18. Показатель очень высокий, но почему мы говорим о стабилизации, потому что мы не прирастаем. Либо стоим на уровне прошлой недели, либо на 2-3% снижаемся», – сказала Светлана Лапа.

Она также отметила, что, несмотря на небольшое сокращение числа заболевших, можно говорить только о стабилизации.

***

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рекомендовала не принимать алкоголь в течение 42 дней после вакцинации от коронавируса. Полноценный иммунный ответ на вакцину от коронавирусной инфекции формируется в течение 42 дней, в это время важно соблюдать меры профилактики, чтобы не заразиться COVID-19: воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный режим и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить приём алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему.

ИА «Чита.Ру»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9