Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

13.09.2019 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.09.2019 г.

14 сентября начнется отлов собак

Автор: Администрация сельского поселения «Кыринское»

В последнее время участились жалобы населения на увеличение численности собак, находящихсяна улицах села. В период осеннего гона они собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни людей.

СЛЕДУЕТ отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские. Это говорит о том, что не все жители села, имеющие животных, надлежащим образом исполняют правила содержания собак на территории села. Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться Вы, либо, что еще хуже, ребенок. В связи с участившимися случаями нападения бродячих собак на людей с 14 сентября будет проводиться отлов животных на территории поселения.

Во избежание неприятных инцидентов просим вас содержать питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на поводке, а также проводить своевременную вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11