Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

19.11.2019 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 18.11.2019 г.

С планерки в администрации

На ежемесячном планерном совещании с участием представителей федеральных структур, состоявшемся в районной администрации 12 ноября, обсуждались самые актуальные на сегодня вопросы.

В ЧАСТНОСТИ, комментируя итоги расширенного заседания краевой КДН, состоявшегося в Кыре в связи с резонансным событием, глава района Любовь Сакияева заметила, что наш случай, к сожалению, в стране, не единственный, и причина – в отсутствии системной работы с несовершеннолетними на уровне государства, доступности медиапространства, недостатках ювенальной юстиции, отсутствии нравственного контроля.

На вопрос по поводу работы стоматологического кабинета главный врач Кыринской ЦРБ Иван Логинов ответил, что врач приезжает из Мангута три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу), материалы, хоть и с задержкой на месяц, приобретены, сейчас услуги оказываются в полном объеме. Кроме того, ведется поиск стоматолога для районной больницы (прежний врач уволился).

Госохотинспектор Владимир Сотников сообщил, что нападений медведей на людей и скот в районе, к счастью, не зафиксировано, но ситуация продолжает оставаться серьезной. Ее пик прогнозируется на ближайшие 15-20 дней, до установления устойчивых низких температур и снежного покрова. По расчетам на территории района сегодня обитает 300-350 медведей. Возможно, не все особи залягут в зимнюю спячку, а это чревато неприятными последствиями. Профилактическая работа с охотниками и работниками животноводческих стоянок ведется. Отстрел может быть произведен только в крайнем случае. Что касается активизации деятельности волков, он пообещал дать рекомендации по борьбе с ними животноводам лично.

Также на планерке обсуждались вопросы ремонта дорог, установки теплых туалетов в школах, обустройства минерализованных полос, цифрового ТВ и другие.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22