Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

18.01.2019 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 18.01.2019 г.

Прилетел новый самолет

В эту среду Кыра принимала новенький "ТВС-2МС", недавно выпущенный с завода. На первый взгляд, самолет мало отличается от предыдущего "АН-2", так как является его модернизацией.

Однако отличия есть и существенные. На «ТВС-2МС» вместо поршневого двигателя установлен турбовинтовой, который работает на авиационном керосине (ТС-1), а он в несколько раз дешевле бензина. Все это вместе увеличило скорость самолета, и гости нашей Кыры в эту среду прилетели на 15 минут раньше, чем если бы летели на «АН-2».

Сами пассажиры от полета в восторге. Самолет комфортный, в салоне тепло, меньше шума, современная отделка и мягкие сиденья, летит низко, — говорят пассажиры, — поэтому сверху красота неописуемая. Сами мы из Москвы, давно не были в Забайкалье и Кыринском районе, с удовольствием любовались пейзажами из иллюминатора.

В новом «ТВС-2МС» 9 мест для пассажиров. Пилоты опытные. Цена на перелет остается на уровне прошлого года. Желающим воспользоваться воздушным транспортом билеты можно заказать и приобрести в администрации муниципального района "Кыринский район" и по телефону 8-914-477-43-35.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

328