Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

26.06.2018 12:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 26.06.2018 г.

К празднику готовы

В районной администрации состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 290-летия образования сел Кыринского района. Праздник будет проходить в течение двух дней. 29 июня состоится районный слет народных умельцев, а 30 июня – само празднование (см. план мероприятий).

О ХОДЕ подготовки к слету народных умельцев информировал заведующий отделом традиционной культуры РОМСКЦ Александр Старицын. Он сказал, что участники получили приглашения, предприниматели организуют пункты питания, будут установлены баннеры, в том числе спонсора мероприятия – старательской артели «Бальджа». Глава района, председатель оргкомитета Любовь Сакияева поинтересовалась, как обстоят дела с музыкальным обеспечением слета, будут ли вестись фото- и видеосъемка.

Начальник отдела культуры Наталья Старицына сообщила о том, что возникли небольшие проблемы с подвозом участников из Мангута, так как там их больше всего. Вопрос будет решен в ближайшее время.

Вопрос по подвозу жителей Кыры и наших гостей под Нуран 30 июня оказался самым острым. Было решено обратиться к частным извозчикам, которые официально занимаются пассажироперевозками до краевого центра, если не получится, воспользоваться услугами кыринских таксистов.

По поводу праздничного шествия директор районной библиотеки Наталья Бакеева сказала, что все участники отрепетировали свои роли, библиотекой изготовлены баннеры, которыми будут украшены автомобили и трактор. Глава сельского поселения «Кыринское» Максим Казанцев сообщил также, что конные скачки отменены из-за недостаточного количества участников.

О готовности выделить машину для дежурства на случай необходимости оказать медицинскую помощь, особенно во время спортивных соревнований, сказал главный врач Иван Логинов. Инспектор ГИБДД Александр Аксенов доложил, что полиция перекроет перекрестки, сотрудники будут следить за порядком.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36