Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

06.04.2018 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.04.2018 г.

С федеральной планерки

В понедельник в районной администрации состоялось очередное ежемесячное планерное совещание с участием представителей федеральных структур.

ГЛАВА района Любовь Сакияева вкратце рассказала о своей встрече с губернатором края Натальей Ждановой, которая состоялась 26 марта. На ней, в частности, обсуждалась возможность передачи части здания офиса Сбербанка, которая сейчас не используется, отделу ЗАГС путем аренды или приобретения. Глава региона обещала в этом вопросе свое содействие. В помещении, где ЗАГС располагается сейчас, планируется открыть многофункциональный центр (МФЦ).

Затронув ситуацию по Кыринской автоколонне, Любовь Цеденовна сообщила, что на открытый аукцион по организации пассажирских перевозок никто не заявился, поэтому процедура будет повторена. На 7 мая назначено первое судебное заседание по банкротству, которое инициировала налоговая инспекция.

Далее она довела до сведения изменения в структуре районной администрации (материал об этом был опубликован в № 25). Любовь Сакияева добавила, что начальником жилищно-коммунального отдела назначен Иван Лазарев (вместо Виталия Заборского). В отделе по имуществу появилось два новых специалиста – Марина Иванова и Елена Емельянова. Бывшие специалисты этого отдела перешли на новую работу: Лариса Моргачева — в ЕДДС, Елена Михайлова – вторым юристом правового отдела. Уже некоторое время МУП «Коммунальник» вместо Леонида Бондаря возглавляет Владимир Емельянов.

На вопрос по реализации проекта по программе «Комфортная городская среда» глава сельского поселения «Кыринское» Максим Казанцев ответил, что все необходимые документы представляются, однако когда будут деньги и в какой сумме, пока неизвестно.

Начальник отдела развития сельского хозяйства Татьяна Гладких информировала о ходе окотной кампания, в окот пошло 3625 овцематок, окотилась 1441, получено столько же ягнят.

Начальник Кыринского лесничества Евгений Мозговой сообщил, что за прошлую неделю было составлено четыре протокола, три — по нарушению правил пожарной безопасности и один — в отношении виновника возникновения лесного пожара. Любовь Цеденовна предложила всем задействованным в тушении ведомствам путем обращения в суд предъявить виновникам иски на возмещение затрат.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29