Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

27.11.2018 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 27.11.2018 г.

Стыдно за жителей

Вчерашняя планерка руководителей в районной администрации началась с того, что глава района Любовь Сакияева сообщила о звонке, который поступил ей в воскресенье от жительницы микрорайона «Северный» по поводу разбора старой хоккейной коробки и строительства новой площадки, гораздо меньшей по размерам.

Глава сельского поселения «Кыринское» Максим Казанцев пояснил, что размеры старой коробки – 50 на 24 метра, а той площадки, что строится, – 30 на 15 метров. Новую площадку можно будет использовать и зимой, и летом для разных видов спорта, а вот соревнования по хоккею, возможно, не проведешь.

– Выделяемые деньги можно использовать только на территории микрорайона, – продолжил Максим Александрович. – Где-то в другом месте построить, это тоже место надо найти. Или детскую площадку убрать, которую силами жителей и с помощью сельской администрации привели в порядок.

Он добавил, что отдельную хоккейную коробку можно построить на будущий год на территории между больницей и местом, где планировался новый детский сад. Что касается катка для детей в этом году, то если работы по новой площадке будут закончены по плану, то есть, 25 декабря, то до 31 декабря администрация СП постарается ее залить.

Любовь Сакияева попросила через газету информировать население о том, что подрядчик серьезно обеспокоен кражами с объектов ремонта – украли трубы, щиты для опалубки. Алексан Атоян возмущен тем, что такого нет ни в одном районе края, где они работают.

– Стыдно за наших жителей, – сказала Любовь Цеденовна. – Почему тащим сами у себя? Почему не хотим, чтобы было красиво, вредим своему селу?..

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83