Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

26.11.2018 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 26.11.2018 г.

Вопиющая халатность

Автор: Управление пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края

Глава Забайкалья Александр Осипов изучил ситуацию по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», заслушал доклады региональных ведомств и глав муниципальных образований о реализации проекта.

«Равнодушное отношение к выполнению программы считаю вопиющей халатностью. Многие районные власти не смогли воспользоваться выделенными средствами и благоустроить общественные территории. Они не просто провалили сроки, они подвели людей, которые надеялись на улучшение мест своего проживания. В целом это будет иметь негативные последствия и для всего края, так как поставлено под угрозу участие Забайкалья в подобных проектах в ближайшие несколько лет», – сказал Александр Осипов.

Глава региона заслушал представителей Забайкальского, Хилокского, Оловяннинского, Кыринского, Нерзаводского, Красночикойского районов, где возникли проблемы с реализацией проекта (считаем нужным напомнить, что в нашем районе главной причиной задержки хода реализации проекта стала длительная процедура госэкспертизы — ред.). Он дал поручение министерству территориального развития оценить ситуацию на текущий момент и оказать поддержку тем руководителям, которые способны завершить работы по созданию комфортной городской среды до конца года. Также руководитель Забайкальского края поручил привлечь жителей к оценке тех объектов, работы на которых завершены или завершаются. Если будут претензии от людей, это должно стать основанием для открытого рассмотрения ситуации на уровне руководства района.

«Отдельно по каждому случаю будем разбираться с теми главами муниципалитетов, которые к концу года не обеспечат выполнение программы, допустив небрежное отношение к полученным деньгам», – добавил Александр Осипов.

Для справки: субсидии на благоустройство 137 объектов (85 дворов, 50 общественных территорий и двух городских парков) получили 42 муниципальных образования. На сегодняшний день работы завершены только на 46 объектах. В 2018 году на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды и обустройство городских парков из всех видов бюджета было направлено около 265 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29