Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

14.11.2017 10:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 14.11.2017 г.

Ремонт РОМСКЦ продолжается

Напомним, что с 5 октября проводится капитальный ремонт здания районного Дома культуры. Работы там ведутся каждый день с утра до позднего вечера.

Как рассказала директор РОМСКЦ Татьяна Керсанова, на сегодня полностью закрыта крыша, отремонтирован входной козырек, восстановлен потолок в обвалившейся части здания, там сейчас ведутся отделочные работы. Начат ремонт отопительной системы в первой половине здания.

- Сейчас, когда миновала угроза обрушения, творческий процесс возобновился, — говорит Татьяна Владимировна. — Проводим репетиции, готовимся к будущим концертам. Пока мероприятия проводим в библиотеке, музее и школе. Кроме того, успеваем помогать строителям – собираем старые доски, убираем мусор.

В ближайших планах — замена всей отопительной системы, установка новых дверей внутри здания, а также замена окон с лицевой стороны здания на пластиковые. На эти работы потребуется дополнительно 2 миллиона рублей, которые планируется получить в ходе участия в краевом проекте «Забайкалье — территория будущего». Заявка от РОМСКЦ уже отправлена, с 13 по 17 ноября в крае начнется согласование. Генеральный директор ООО «Строитель» Алексан Атоян, чья бригада проводит ремонт, уже дал согласие на то, чтобы провести дополнительные работы пока за свой счет. Оплату произведут сразу после получения средств на реализацию проекта.

Бригада строителей работает слаженно, с опережением графика. Все работы они планируют закончить к концу ноября.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59