Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

02.02.2016 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2016 г.

Александр Паршин - лауреат международного конкурса

Автор: Татьяна АКСЕНОВА

С 21 по 24 января в Улан-Удэ прошел международный конкурс-фестиваль «Зимняя соната». Наш земляк Александр ПАРШИН из Кыры стал лауреатом второй степени в номинации «Вокал» в своей возрастной категории.

САМЫЕ лучшие детские, юношеские и взрослые творческие коллективы, а также отдельные исполнители регионов России, ближнего и дальнего зарубежья участвовали в следующих номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, хоровое пение, фольклор.
Конкурс организован Фондом поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение», проводится он не первый год в разных городах России, чтобы жюри смогло прослушать и оценить всех талантливых конкурсантов. В составе жюри — профессора и преподаватели Московских государственных вузов, заслуженные артисты России, за-служенные работники культуры, балетмейстеры, балетные критики.
Кроме прослушивания, которое проходило на разных площадках Улан-Удэ, и заключительного гала-концерта с награждением победителей, были организованы «Круглые столы» и мастер-классы, где участникам рассказывали о том, что понравилось жюри, а над чем нужно еще поработать.
Достойное участие в международном фестивале, где были конкурсанты даже из Канады, стало для Александра путевкой на финал конкурса «Лучшие из лучших», который состоится в конце апреля этого года в Иркутске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5162