Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

27.01.2015 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 27.01.2015 г.

Остается один выход

В статье "Если в кране нет воды", опубликованной в № 4 газеты "Ононская правда" от 23 января 2015 года, житель дома № 5 микрорайона "Северный" Борис Зайков от имени
и по поручению жильцов дома жалуется на плохое водоснабжение квартир питьевой водой. Начальник МУП "Коммунальник" Леонид Бондарь не отрицал этого факта и дал следующие объяснения.

- Вода плохо поступает в дома из-за засоренности системы водоснабжения. В прошлом году производилась замена водонакопительной емкости водобашни. Но так как это происходило уже поздней осенью, промывать систему не стали из-за риска заморозить распределительные колодцы. "Продувать" систему под давлением и вовсе опасно, так как старые трубы могут просто не выдержать.
Сейчас остается один выход, вварить в трубы в подвальных помещениях сгоны и просто промыть систему, сбросив воду в подвал. Это и собираемся сделать. Особых неприятностей жильцам эта процедура не доставит. Причем, действия согласованы с Роспотребнадзором. Работы по промывке систем водопроводов начнутся сегодня с 5-ого дома. Перерасчет платы за снабжение горячей и холодной водой сделают за январь.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23068