Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

19.02.2021 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.02.2021 г.

Внимание, конкурс!

Автор: Редакция газеты «Ононская правда»

ЮБИЛЕЮ района посвящается творческий конкурс «Кыринский район: известный и неизвестный», который редакция газеты «Ононская правда» объявляет совместно с районной библиотекой.

Приглашаем к участию всех, кто умеет выразить своё отношение к родному району (или ставшему родным) в прозе и стихах. Ждём от вас воспоминания, рассказы, очерки, поэтические произведения. Тематика сочинений обширна: историческое прошлое района, его люди, достопримечательности, природа...

Организаторы надеются, что название конкурса подтолкнет наших читателей к творческим размышлениям, заставит вспомнить свою трудовую юность, товарищей и наставников, а также всколыхнет в памяти факты из истории района – позитивные или трагичные, которые для нового поколения станут открытием. Давайте эмоционально, живо, интересно расскажем им о районе, где они родились и живут!

Конечно, мы не откажем в приеме сочинений и от самих юных авторов, которые захотят рассказать о своих родителях, бабушках и дедушках – тружениках, мастерах своего дела и просто замечательных людях. Или, возможно, представят нам интересный, красивый уголок родного села и его окрестностей, о котором взрослые не знают или уже не замечают... Разумеется, рисунки и фотографии участников только украсят их творения!

Сроки проведения конкурса: с февраля по 1 ноября 2021 года. Лучшие произведения появятся на страницах районной газеты и войдут в сборник, который выпустит районная библиотека. Победители конкурса получат денежные призы и сборник в подарок.

Желаем всем вдохновения и успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32