Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

15.10.2021 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 15.10.2021 г.

Новости Правительства Забайкальского края

Автор: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Ремонт дорог по нацпроекту завершен на 75%

Фактическая готовность объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года в Забайкальском крае составляет 75%.

Об этом на пресс-конференции в региональном Минстрое 13 октября рассказал руководитель ведомства Дмитрий Ватагин.

«В этом году у нас реализуется 40 объектов, это более 255 километров региональных дорог и свыше 40 километров дорог в Читинской городской агломерации. Сейчас общая фактическая готовность составляет 75%, все работы необходимо завершить до конца ноября. Сроки пришлось корректировать на один-два месяца, так как регион в этом году пережил несколько паводков, все силы неоднократно направляли на обеспечение проездов в районах после наводнений», – сообщил Дмитрий Ватагин.

Как рассказал замминистра Сергей Кривощеков, на следующий год общая протяженность дорог для ремонта составит свыше 320 километров. Работы продолжат по региональным дорогам Ивановка-Александровский Завод-Борзя, Шелопугино-Балей, Баляга-Ямаровка, стартует ремонт на участке между Краснокаменском и Приаргунском.

Волонтерами переписи населения стали 165 человек

Всероссийская перепись населения начнется 15 октября и продлится до 14 ноября. Помогать переписчикам впервые будут волонтеры, их в крае 165.

«Самая большая нагрузка на переписчиков придется в Чите. По городу информировать население и «разгружать» переписчиков будут 48 человек. Это школьники и студенты молодежного центра «Искра», – рассказала заместитель руководителя «Забайкалкрайстата» Анна Якимова.

В ведомстве добавили, что экипировка после переписи останется волонтеру на память. Также по окончании работы волонтеры получат Благодарственные письма.

В Забайкалье за день будут переписывать по 50 тысяч человек. В труднодоступных и отдаленных районах региона перепись прошла досрочно, в ней приняли участие 4213 человек. Специалисты завершили работу в Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4