Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

12.02.2019 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.02.2019 г.

Подари книгу школьной библиотеке!

У большинства людей 14 февраля ассоциируется с Днем всех влюбленных, он же – День святого Валентина. Этот праздник отмечают все те, кому не чужд романтизм и чье сердце пылает любовью к лицу противоположного пола. Однако, так повелось, что один день может вмещать в себя сразу несколько значимых событий.

В ЭТОТ день, помимо прекрасного чувства и католического святого, чествуют еще и книги. Международный день дарения книг акцентирует внимание общественности на книге, как на самом лучшем в мире подарке. Этот праздник отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года.

В связи с празднованием Международного дня дарения книг, с целью улучшения комплектования школьных библиотечных фондов, в общеобразовательных организациях Кыринского района с 14 февраля по 30 апреля проводится районная акция «Подари книгу школьной библиотеке!»

Принять участие в акции приглашаются все желающие: учащиеся с 1 по 11 классы, выпускники школ, родители учащихся, работники школ, предприниматели, организации, предприятия. Год издания художественной, справочной, энциклопедической, а также научно-популярной литературы должен быть не позднее 2004 года. Книги в хорошем состоянии принимаются во всех школьных библиотеках района в часы их работы.

Подведение итогов акции состоится 15 мая. По ее результатам будут выявлены три самых активных участника (дарителя) среди школ (по количеству подаренных экземпляров), три самые активные школы и наиболее отличившиеся дарители среди организаций и частных лиц. Самые активные школы и участники будут награждены Грамотами комитета образования, наиболее отличившиеся дарители среди организаций и частных лиц – Благодарственными письмами комитета образования, их имена будут размещены на сайте комитета образования и опубликованы в газете «Ононская правда».

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте комитета образования.

Комитет образования АМР «Кыринский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12