Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

23.05.2018 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 22.05.2018 г.

На работу на велосипеде!

18 мая в России прошла ежегодная всероссийская акция «На работу на велосипеде!», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно.

В ЭТОМ году акцию поддержали сотрудники районной администрации, которые в это майское утро большей частью приехали на работу на велосипедах.

- Я предложила своим работникам поддержать акцию, и они откликнулись, — говорит Любовь Сакияева. — Сотрудники администрации показали, что они люди креативные, с ними можно провести любое мероприятие, осуществить любую инициативу, какой бы смешной она ни казалась со стороны.

Цель акции — мотивировать людей чаще использовать активные виды транспорта вместо личного авто, пропаганда здорового образа жизни, а также сохранение чистоты окружающей среды. Учеными доказано, что тридцатиминутная по-ездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствует развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15 процентов реже берут больничный.

Акцию проводят два раза в год – 18 мая и 21 сентября. К ней может присоединиться любой из жителей Кыры, достаточно пересесть с автомобиля на велосипед и поехать по своим делам или на работу. Возможно, вам понравится, и вы будете чаще использовать велосипед вместо автомобиля.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29