Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

11.05.2018 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.05.2018 г.

Новости райцентра

В Кыре появится новая спортплощадка

По информации заместителя руководителя районной администрации по экономическому развитию Натальи ПАСТУШОК, строительство спортивной площадки в Кыре начнется уже в этом году.

Территория, на которой планируется расположить площадку, находится напротив средней школы, рядом с РОМСКЦ (на снимке). Там планируется оборудовать баскетбольную, волейбольную и футбольную площадки.

По проектно-сметной документации общая сумма проекта составляет 4,3 миллиона рублей. В апреле в администрацию Кыринского района поступило постановление Правительства Забайкальского края о том, что по государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы» на строительство площадки из краевого бюджета будет выделено 3,6 миллиона рублей. Остальные средства, а это 700 тысяч рублей, пойдут из районного бюджета. Конкурсные процедуры начнутся в ближайшее время.

Ремонт «Буратино»

16 мая на капитальный ремонт закрывается кыринский детский сад «Буратино» (садик по улице Ленина будет работать). Из краевого бюджета в рамках проекта «Забайкалье – территория будущего» на эти цели запланировано 5 миллионов рублей.

Как сказала заведующая детским садом Елена Климова, конкурс на определение подрядчика проведен, им стала агинская фирма «Строитель», которая, к слову, занималась ремонтом районного Дома культуры.

Строительная бригада уже прибыла в Кыру, идут подготовительные работы, расчет объема требуемого материала. В планах — полная замена систем отопления и водоснабжения, частичный ремонт канализационной системы. До 1 сентября ремонт должен быть закончен.

«Солдатский конверт»

5 мая группа самодеятельных артистов РОМСКЦ приняла участие в межрайонном конкурсе-фестивале военно-патриотической песни «Солдатский конверт», который прошел в Оловянной.

В конкурсе приняли участие исполнители Оловяннинского, Могойтуйского, Александрово-Заводского, Кыринского районов. От нашего района в нем приняли участие мужская вокальная группа «Квадро», Даниил Зеболов, Даниил Минеев, Денис Полигешко, Алексей Давыдов.

В номинации от 14 до 17 лет третье место занял Даниил Минеев, в номинации от 18 до 55 лет первое место присуждено Денису Полигешко, среди вокальных групп наша «Квадро» также стала победителем, за авторскую песню поощрен и Алексей Давыдов.

Культработники благодарят кыринских предпринимателей Татьяну Курбатову, Елену Макееву, Алексея Перевалова и Алексея Арефьева за оказанную материальную помощь в поездке на конкурс.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77