Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

04.09.2015 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 04.09.2015 г.

Вперед – в мир знаний!

Автор: Светлана САРАТОВА

Нынешний День знаний с самого утра встретил кыринских школьников, учителей и родителей проливным дождем. Казалось, заканчиваться он
не собирается, однако почти перед самым началом праздника прекратился, и торжественная линейка началась вовремя, даже несмотря на то, что
не сразу была налажена подача электроэнергии.

НА ПЛОЩАДИ собрались нарядные ученицы в белых форменных фартуках с красивыми прическами и бантами, ученики в элегантных костюмах, празднично одеты и учителя с родителями. Ведущие торжества проводят перекличку, чтобы понять, все ли классы собрались и готовы начать учебный год, затем под звучание государственного гимна объявляют линейку открытой.
Всех собравшихся поздравляет с Днем знаний и началом учебного года директор школы Ирина Уварова. Также поздравила кырян с праздником заместитель председателя комитета образования Наталья Линейцева. Школьники читали стихи, исполняли песни о школе и школьной жизни, а потом все приветствовали новых жителей республики «Маленькая страна» — первоклассников. Они, тоже в стихах, пообещали, что будут учиться так, чтобы ими могли гордиться. Их первыми учителями будут Наталья Юрьевна Чумакова, Антонина Алексеевна Столбова, Татьяна Георгиевна Юдина и Надежда Дмитриевна Кожемякина.
Рядом с малышами и их родителями, как бы морально поддерживая их, стоят одиннадцатиклассники. Для них школьный первосентябрьский звонок прозвучит сегодня последний раз. Их ждут выпускные экзамены, прощание с родной школой, учителями и классными руководителями Мариной Николаевной Горенковой и Галиной Васильевной Полуэктовой. Сегодня же ребята выступают с серьезными и юмористическими, зажигательными и веселыми музыкально-танцевальными номерами. Кстати, доски в нескольких местах на сцене накануне кто-то «заботливо» выдрал, но выпускники сумели обойти это препятствие.
Поздравила всех учеников и учителей с началом учебного года президент республики «Маленькая страна» Снежанна Ушакова. Затем для всех прозвенел первый в этом учебном году школьный звонок. Почетное право дать его было предоставлено ученику 11 класса Юрию Карелову и первокласснице Ксюше Пискун. После этого, по традиции, выпускники взяли за руки первоклашек и повели их в новый неизведанный мир – мир знаний.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13268