Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    15.09.2014
  • Самый поздний:
    06.04.2021
Найдено 8 объектов
06.04.2021

Признана на краевом уровне

В конце прошлого года Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей впервые был проведен конкурс на звание лучшего помощника мирового судьи, секретаря судебного заседания и секретаря суда.
15.01.2019

Андрей ЮШИН: «В прокуратуре трудятся замечательные, честные сотрудники»

12 января работники прокуратуры отметили свой профессиональный праздник. Накануне мы попросили прокурора Кыринского района Андрея ЮШИНА ответить на несколько вопросов.
29.06.2018

Николай КАРГИН: «Как не помочь людям?»

На прошлой неделе наш район посетил уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай КАРГИН. После личного приема граждан в районной администрации он встретился с нашим корреспондентом.
12.01.2018

Прокуратура подводит итоги

Основными направлениями деятельности прокуратуры Кыринского района в 2017 году были надзор за соблюдением прав и свобод граждан, уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, борьба с коррупцией, обеспечение конституционной законности, правотворческой деятельности, безопасности во всех её проявлениях, достоверности статистических сведений, координация деятельности по борьбе с преступностью.
14.02.2017

Дактилоскопия - быстро и бесплатно

Недавно в нашей газете было опубликовано объявление отделения полиции о бесплатном оказании государственной услуги – добровольной дактилоскопии. До этого мне, далекому от работы полиции человеку, казалось, что отпечатки пальцев берут только у преступников, чтобы создать определенную базу тех, кто уже не раз преступал закон.
09.12.2016

Адвокат на селе должен быть универсалом

3 декабря юристы России отмечали свой профессиональный праздник. Профессия юриста всегда связана с высоким уровнем ответственности. И неважно, кто ты: прокурор, судья, адвокат или юрисконсульт. Юрист отвечает головой буквально за каждое слово, каждое решение, каждую запятую в документе. Ведь в руках юриста могут быть как финансовые дела предприятия, так и судьба человека.
25.11.2015

Молодые перенимают опыт у старших товарищей

День сотрудника ОВД своими корнями уходит в далекий 1917 год. 10 ноября, сразу после Октябрьской революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР, «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. С 1962 года в этот день начали официально отмечать День милиции. После переименования органов милиции в органы полиции в 2011 году в календаре появился День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
15.09.2014

Судебное «зазеркалье»

Девочка Алиса из сказок английского писателя еще в детстве стала одним из моих любимых литературных персонажей. Недавно я вспомнила о ее приключениях и поразилась, насколько все же произведения Льюиса Кэрролла — а он был еще и математиком, поэтом и философом — многозначительны и глубоки. В них ведь не только множество логических задач, лингвистических загадок и математических фокусов, но еще и остроумные пародии на человеческие характеры и саму действительность. Несмотря на то, что писатель жил в девятнадцатом веке, его персонажи встречаются и в нашем двадцать первом…