Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    30.05.2018
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найдено 10 объектов
16.02.2024

Выборы, ремонты, дороги...

Состоявшееся 5 февраля расширенное планерное совещание руководителей началось с позитивной ноты – главе района Любови Цеденовне Сакияевой была вручена Почетная грамота Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю за активное взаимодействие, высокий профессионализм и всестороннее содействие в вопросах профилактики пожарной безопасности, тушении ландшафтных пожаров.
11.06.2021

Подарок от «Бальджи»

Артель старателей «Бальджа» подарила администрации сельского поселения «Хапчерангинское» машину «ГАЗель» (на снимке).
01.06.2021

Водовозка для мордойцев

24 мая артель старателей «Бальджа» подарила новую водовозную машину сельскому поселению «Мордойское».
04.06.2019

Сельский клуб - «дитя войны»

22 мая с рабочим визитом в район прибыли депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края Даши ДУГАРОВ и Анатолий ВЕРШИНИН. Два дня, проведенные в районе, позволили им ознакомиться с рядом проблем в наших селах.
01.03.2019

Взносы, кафе, СОУТ…

Перед началом заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое прошло 19 февраля в районной администрации, глава района Любовь Сакияева вручила Почетную грамоту предпринимателю Алексею Арефьеву за многолетнюю добросовестную работу в Совете предпринимателей и большой личный вклад в разрешение социально-экономических проблем Кыринского района.
08.02.2019

Будет в округе бюджет, проблемы он сведет на «нет»?

В России активно идет процесс укрупнения муниципалитетов за счет преобразования районов в городские (муниципальные) округа. Наиболее шумно этот процесс начал осуществляться в Московской области. Позднее аналогичные преобразования стали проводить власти других регионов – Магаданской, Нижегородской, Сахалинской, Калининградской, Челябинской областей. Осенью прошлого года вопрос объединения населенных пунктов муниципальных районов в городские округа стали обсуждать власти Забайкальского края. Естественно, столь серьезная тема вызвала массу вопросов на местах. Ассоциация «Совет муниципальных образований Забайкальского края» выступила с инициативой собраться главам муниципальных образований региона и высказать все «за» и «против» реформы.
18.12.2018

Депутаты Совета выступили против перепрофилирования Мангутской участковой больницы

5 декабря в районной администрации состоялось очередное заседание Совета муниципального района. Прибыли 13 депутатов, главы некоторых сельских поселений, присутствовали руководители и представители организаций и учреждений.
16.11.2018

Прошла презентация района

В июне этого года краевое Министерство сельского хозяйства определило график проведения Дней районов Забайкальского края, утвержденный губернатором Натальей Ждановой. Презентация Красночикойского, Могойтуйского и Кыринского районов прошла 27 октября на фермерском рынке «Подсолнух» в Антипихе.
12.10.2018

Максим КАЗАНЦЕВ: «Кто-то критикует, а кто-то поддерживает»

По традиции в этот юбилейный год мы задали несколько вопросов главе сельского поселения «Кыринское» Максиму КАЗАНЦЕВУ.
30.05.2018

Депутат обещает содействие

В минувшую пятницу Кыринский район с рабочим визитом посетил депутат краевого Законодательного Собрания Даши ДУГАРОВ. Вместе с ним приехали его соратники по партии «Единая Россия», которые заявили о своем выдвижении на будущих выборах в Заксобрание, Сергей Пнев и Артем Меняйло, возглавляющие транспортные предприятия Читы.