Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

13.07.2021 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2021 г.

Семья – это то, чем богат человек…

8 июля руководитель отдела ЗАГС Кыринского района Светлана Бурдинская и заместитель главы района по связям с общественностью Юлия Митюкова посетили семьи Николая и Людмилы Боровских, Василия и Валентины Старчеус, чтобы прямо на дому вручить им медали «За любовь и верность». Такое награждение проводится уже не первый год, и как всегда оно приносит массу положительных эмоций как для самих награждаемых, так и для их гостей.

СУПРУГИ Боровские Николай Николаевич и Людмила Григорьевна родом из Билютуя, где и прожили всю свою жизнь. Свою семью они создали в далеком 1973 году, и вот уже 48 лет живут рука об руку вместе. Николай Николаевич свою трудовую деятельность посвятил колхозу имени Кирова, имеет множество Грамот за добросовестный труд, является ветераном труда. Его супруга Людмила также добросовестно работала в колхозе. Супруги Боровские вырастили и подняли на ноги 10 детей. Неудивительно, что Людмила Григорьевна награждена орденами материнства 2 и 3 степеней. Сейчас у Боровских уже больше 20 внуков, которых они с удовольствием помогают воспитывать.

Супруги Боровские трудолюбивые люди. Они занимаются личным подсобным хозяйством, приусадебным участком. Никогда не сидят без дела. Отзываются о них уважительно – Николай и Людмила – добропорядочные, отзывчивые, доброжелательные люди. Настоящий пример крепкой и дружной семьи. Людмила Григорьевна к тому же и активный участник всех мероприятий, которые проходят в селе.

СЕМЕЙНАЯ жизнь супругов Старчеус началась в 1971 году. Василий Иванович родом из Амурской области, в свое время он окончил Благовещенский институт сельского хозяйства, получив профессию агронома-мелиоратора. Валентина Георгиевна уроженка Кыры, по специальности она агрохимик-почвовед. Образование получила в Бурятском сельскохозяйственном институте. В 1972 году у супругов Старчеус родилась дочь и, переехав в Кыру, они прочно осели в районном центре. Работали в заготконторе, управлении сельского хозяйства, в ЦСУ. Василий и Валентина вырастили двух дочерей, обе дочки имеют высшее образование. Сейчас у них уже четыре внука и два правнука. В копилке супругов Старчеус множество почетных Грамот за добросовестный труд и звания «Ветеран труда».

Семья — это одна из главных составляющих современного общества. Как в давние времена, так и сейчас для россиян семья, брак и дети всегда на первом месте. Семья – это то, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это своеобразная святыня каждого человека, наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. А наши герои доказали, что это вполне по силам каждому. Так пусть же их семейный очаг горит еще долгие-долгие годы!

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19