Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

23.06.2020 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 23.06.2020 г.

Если поправки к Конституции будут поддержаны, надо будет принять около 50 законов

Автор: По материалам газеты "Забайкальский рабочий"

Председатель Госдумы РФ Вяче-слав Володин в интервью телеканалу «Россия 24» подчеркнул, что нормы Конституции, в частности, наполняющие понятие «социальное государство» конкретным содержанием, работают уже сейчас.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия 24» подчеркнул, что нормы Конституции, в частности, наполняющие понятие «социальное государство» конкретным содержанием, работают уже сейчас.

«Нам придется принимать около 50 конституционных законов, которые будут вытекать из принятых норм Конституции в том случае, если на общероссийском голосовании эти поправки будут поддержаны», – сказал Вячеслав Володин.

Задекларированные в Конституции права граждан на качественное и доступное здравоохранение и другие положения, предлагаемые для рассмотрения на общероссийском голосовании, необходимо будет обеспечить законами.

«Но база – это, конечно, наш основополагающий, главный закон – Конституция, и от этого будем отталкиваться. Это в любом случае более высокие стандарты, стандарты жизни, стандарты наших прав, поэтому крайне важно, чтобы мы не просто это понимали, но сегодня в ходе ситуации, связанной с пандемией, с этим столкнувшись, увидели, насколько это важно и актуально», – сказал председатель Госдумы.

Цифровые сервисы для Общероссийского голосования открыты на портале Госуслуг

Специальный раздел, посвящённый общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию Российской Федерации, до-ступен на портале Госуслуг.

Также в личных кабинетах более 80 миллионов пользователей до-ступны цифровые сервисы, открытые Минкомсвязью России специально для участников голосования.

В личных кабинетах пользователей можно отозвать заявление по голосованию, если поменялись планы или возникли непредвиденные обстоятельства.

В специальном разделе размещена актуальная информация с адресом избирательного участка и интер-активная карта его месторасположения, контакты избирательной комиссии, а также сервисы информирования о голосовании, факте подачи заявлений и результатах его обработки.

Подробная информация об общероссийском голосовании и предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации опубликована в специальном разделе на портале Госуслуг. Результаты голосования будут доступны в личном кабинете на портале Госуслуг, опубликованы в СМИ, на официальном сайте ЦИК России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6