Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

25.12.2015 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 25.12.2015 г.

В соответствии с пенсионными правами...

Автор: Николай ИСАРИК

22 декабря Пенсионному фонду Российской Федерации исполнилось
25 лет. ПФР сегодня – это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

СЕЙЧАС в нашем районе пенсионным обеспечением занимается отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в Кыринском районе.
В этом дружном коллективе под руководством Сергея Тюменцева трудится 11 человек. Ежедневная работа специалистов обеспечивает назначение, перерасчеты и своевременную выплату пенсий в полном соответствии с пенсионными правами, выдачу сертификатов материнского семейного капитала (МСК) и свидетельств СНИЛС, распоряжение средствами МСК, оценку пенсионных прав будущих пенсионеров, администрирование страховых взносов, установление федеральных социальных доплат (ФСД).
Кроме этого, ведется повседневная работа с населением. В частности, сейчас много пенсионеров обращается в связи с увеличением прожиточного минимума пенсионера до 8803 рублей. Те пенсионеры, у которых пенсия ниже этого минимума, получают право на федеральные социальные доплаты.
Коллектив, по словам Сергея Владимировича, стабильный, работоспособный, в основном, молодой. Не забывают здесь и ветеранов, которые работали с первых дней становления пенсионного фонда, это Татьяна Михайловна Петухова, Ольга Александровна Емельянова, Раиса Федоровна Забелина, Галина Павловна Шкутина.
Пенсионный фонд важен для каждого из нас. Он является гарантом уверенности в завтрашнем дне, гарантом стабильной социальной защиты каждого гражданина как сегодня, так и в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137