Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

18.09.2020 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 18.09.2020 г.

В районе вновь выявлен COVID-19

Впервые за два с половиной месяца в Кыре выявлен один случай заболевания коронавирусной инфекцией, 12 сентября больной был транспортирован для лечения в Читу.

Об этом сообщила на планерном совещании руководителей 14 сентября глава района Любовь Сакияева.

– Это ожидаемо, нас предупреждали о второй волне осенью, которая будет осложнена сезоном ОРВИ. По краю также наблюдается рост. Пока массовые мероприятия разрешены, но со строгим соблюдением всех санитарных требований, – добавила Любовь Цеденовна.

И.о. председателя комитета образования Валентина Сакияева информировала о ходе ремонтных работ по школам. В частности, в Билютуйской школе завершен капитальный ремонт теплотрассы и отопления спортивного зала. Близки к завершению аукционные процедуры по ремонту отопительных систем Алтанской и Мордойской школ. Продолжается ремонт канализационной системы в Мордойской школе. Начался ремонт канализационной системы в Гаванской школе. Также начинается ремонт системы отопления Любавинской школы, срок окончания 30 сентября.

И.о. председателя комитета финансов Светлана Бурлакова сообщила, что ситуация с финансами в районе более или менее благополучная. Выплачена заработная плата за август, направлено от 30 до 40 процентов аванса за сентябрь. И все же некоторая угроза блокировки счетов сохраняется.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71