Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

18.06.2020 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.06.2020 г.

ЕГЭ в период пандемии

Автор: Татьяна АКСЁНОВА

После нескольких недель домыслов и слухов, наконец-то, определилась точная дата начала ЕГЭ, который будут сдавать выпускники 11 классов. Причем, только те, кто планирует в этом году поступать в высшие учебные заведения.

В СРОК до 15 июня всем выпускникам 11 классов, а их в нашем районе 91, выдадут аттестаты, оценки в которые выставят по текущим годовым оценкам. Получат аттестаты и девятиклассники, для которых экзамены отменены полностью.

Как сообщила муниципальный администратор ЕГЭ Людмила Никифорова, экзамены пройдут с 3 по 20 июля, с 21 июля начнутся резервные дни. Всего на участие в ЕГЭ в районе заявлено 43 человека, из них два выпускника прошлых лет. Работать будут два пункта приема экзаменов. Экзамен по русскому языку школьники будут сдавать в Кыре и Мангуте, остальные – только в Кыре. Хотя этот предмет не является обязательным, его выбрали все выпуск-ники, так как он требуется во всех учебных заведениях.

Профильную математику выбрали 14 человек, обществознание – 27, историю – 13, биологию – 7, физику – 6, химию – 5, информатику и географию – по 2 человека.

Экзамены будут проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Закуплены дезинфицирующие средства, защитные перчатки для персонала, а также тепловизоры (при входе нужно будет не только представить свои документы, но и измерить температуру). В случае выявления участника ЕГЭ с повышенной температурой или другими признаками ОРВИ, он будет перенаправлен в отдельное помещение – изолятор, который разместят вне зоны ППЭ до приезда скорой помощи. Школьник, не допущенный до экзамена по причине болезни, будет сдавать его в резервный день. Каждый участник ЕГЭ обязан обеспечить себя медицинскими масками в количестве не менее трех штук.

В аудиториях будут размещены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, парты расставлены с учетом дистанции между детьми в полтора метра, для всех присутствующих обязательно соблюдение масочного режима.

Вот в таких «спартанских» условиях придется сдавать экзамены нынешним выпускникам. Но нужно учитывать, что все это делается именно для того, чтобы здоровью ребятишек и взрослых ничего не угрожало. Будем надеяться, что необходимое соблюдение всех требований не помешает правильно ответить на вопросы, выпускники получат свои заслуженные баллы и поедут штурмовать высшие учебные заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7