Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

09.08.2019 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 09.08.2019 г.

Руководство КПРФ назвало надуманными причины снятия Гайдука с выборов главы Забайкалья

Депутат Госдумы, заместитель председателя Центрального комитета КПРФ Юрий Афонин 7 августа на пресс-конференции в Москве заявил, что причины снятия кандидатов от партии на выборах губернаторов в Забайкальском крае, Вологодской области и Республике Калмыкия надуманы. Его комментарий опубликован на сайте КПРФ.

Сам Гайдук заявлял о том, что собрал необходимое количество подписей для выдвижения. Позже стало известно, что он не прошёл муниципальный фильтр.

«Мы будем отстаивать избирательные права и настаивать, в том числе, на осенней сессии российского парламента, чтобы муниципальный фильтр был отменен, а дата голосования была перенесена на удобные для населения сроки – на март или октябрь», – процитировали на сайте политика.

Он также добавил, что всего на выборах 2019 года партия выдвинула около 12 тысяч кандидатов, в том числе на пост губернатора в 16 регионах, из которых троих сняли.

На выборах губернатора Забайкалья не участвует ни одна парламентская партия. Регистрацию прошли врио губернатора Александр Осипов, бизнесмен Яна Шпак, бывший депутат Заксобрания Забайкалья Вячеслав Ушаков и председатель общества инвалидов Центрального района Читы Елена Краузе.

ИА «Чита.Ру»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13