Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

31.05.2019 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.05.2019 г.

Горячая пора в самом разгаре

В этом году единый государственный экзамен в районе сдает 81 выпускник. Как обычно, организована работа двух пунктов проведения экзаменов.

В районном центре ЕГЭ сдают выпускники Кыринской, Алтанской, Билютуйской, Любавинской средних школ и Кыринской вечерней школы. В Мангуте – 11-классники из Мангута, Верхнего Ульхуна и «вечерники» из Ульхун-Партии, Тарбальджея и Мангута.

Список обязательных предметов остался прежним. 11-классники для получения аттестата обязаны сдать только два предмета: русский язык и математику. Экзамен по математике претерпел небольшое изменение. Если в прошлые годы выпускник мог сдать и базовый, и профильный уровень, то в этом году он должен сделать конкретный выбор. Базовый уровень сдают 65 человек, профильный – 18. Здесь к нынешним 11-классникам прибавились два выпускника прошлых лет, не получившие аттестаты.

В качестве предмета по выбору в приоритете общество-знание, его будет сдавать 31 выпускник, далее идут биология – 24, химия – 18, история – 10, физика – 4, литература – 4, география – 3. Наименее популярным из выбранных стал предмет «Информатика и ИКТ», его решили сдавать только 2 человека. Английский язык не выбрал никто.

27 мая ребята сдали первые экзамены по географии и литературе, 29 мая – по математике. Сегодня, 31 мая, проходят экзамены по химии и истории. 3 июня состоится самый массовый экзамен – по русскому языку, который сдают все выпускники. После него останутся четыре предмета по выбору: 5 июня – физика, 10 июня – обществознание, 13 июня – биология, информатика и ИКТ.

***

Итоговый экзамен за курс основного общего образования в районе будут сдавать 160 девятиклассников.

Здесь новшество заключается в том, что к трем традиционным ППЭ (Кыра, Мангут, Билютуй) добавилась еще и Хапчеранга, где ОГЭ будут сдавать учащиеся основной школы этого села и один школьник из Мордоя.

Обязательными для выпуск-ников девятых классов являются, как и в 11 классах, русский язык и математика. Из выбранных лидером и здесь стало обществознание, этот предмет выбрали 90 человек. Среди остальных: география – 80, биология – 68, химия – 18, физика – 12, информатика – 12, история – 8, литература – 5, английский язык – 4.

На сегодня сданы следующие предметы: английский язык, русский язык и обществознание.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30