Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

29.03.2019 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 29.03.2019 г.

Новый перевозчик

С 11 марта в районе действуют два автобусных маршрута Кыра – Алтан и Кыра – Любовь.

Как сообщил главный специалист отдела жилищно-коммунальной политики и дорожного хозяйства районной администрации Иван Лазарев – с 15 января по 4 февраля был объявлен открытый конкурс на пассажирские перевозки внутри Кыринского района по обслуживанию шести местных маршрутов.

На два маршрута из шести подал заявку предприниматель, уроженец села Алтан, Виктор Иванов, имеющий лицензию и занимающийся пассажирскими перевозками в краевом центре. Перевозки осуществляются два раза в неделю: понедельник, среда – села Гавань и Любовь; вторник, пятница – Алтан и Билютуй. Цена билета – от 120 до 180 рублей в зависимости от расстояния. На обслуживание оставшихся четырех маршрутов снова объявлен конкурс.

Авиасообщение приостановлено

В связи с тяжелой паводковой обстановкой в Красночикойском районе на период с 26 марта по 28 мая авиасообщение по маршруту Чита – Кыра – Чита приостановлено.

По словам начальника Кыринской взлетно-посадочной полосы Александра Юдакова – самолет, совершающий рейсы в наш район, временно передан для перевозки пассажиров из Мензы и Красного Чикоя, так как часть дорог Красночикойского района оказалась в наледи из-за вышедших грунтовых вод. С 28 мая авиарейсы в Кыру возобновятся и будут выполняться регулярно, согласно расписанию.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32