Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

06.02.2019 11:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.02.2019 г.

С планерки руководителей

На вчерашнем планерном совещании руководителей глава района Любовь Сакияева представила нового директора МУП «Коммунальник» Юрия Савостьянова.

В ХОДЕ планерки Юрий Павлович, приступивший к работе 31 января, сообщил, что предприятие находится в критическом состоянии. Кредиторская задолженность составляет более 4 миллионов рублей, только перевозчику угля должны 1,2 млн. рублей (причем, запаса угля – на два дня). Немалая у «Коммунальника» и дебиторская задолженность, одна районная больница должна за декабрь 1 миллион и за январь – 1,5 миллиона рублей. Кроме того, долг местных бюджетных организаций – более миллиона рублей. Главный врач Кыринской ЦРБ Иван Логинов пообещал зачислить 400 тысяч рублей.

Настоящая катастрофа, по словам Юрия Савостьянова, и с автопарком предприятия, в частности, большая проблема с ассенизаторской машиной. Он попросил главу района обратиться с письмом о содействии к губернатору, на что Любовь Сакияева ответила, что такое письмо уже направлено в Минтерразвития края. Кроме того, есть надежда на программу «Забайкалье – территория будущего». Если деньги в этом году будут выделены, то в первую очередь они пойдут на приобретение этой техники, тем более что обслуживать придется и теплые санузлы школ района.

Кроме того, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом решено продлить школьные каникулы до конца недели. Празднование юбилея детского сада «Буратино» перенесено на 1 марта.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63