Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

24.07.2018 10:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 24.07.2018 г.

Актуальны дожди и свет

Актуальная тема сегодняшнего дня – дожди и отсутствие электроснабжения. Как рассказал на планерном совещании в районной администрации начальник ЕДДС Анатолий Крупеня, на 8 утра 23 июля уровень воды в двух крупных реках нашего района перевалил критический уровень. Уровень Кыры стоит на отметке 360 см при критическом в 240 см, уровень Онона – 322 см при критическом в 300 см.

В результате штормового ветра и ливня 21 июля без электроснабжения остались пять районов края: Агинский, Карымский, Дульдургинский, Акшинский и Кыринский. Вечером 22 июля частичное электроснабжение было восстановлено. Третьи сутки без света находятся села Алтан, Билютуй, Шумунда и Былыра, там ведут работы электрики Кыринского участка РЭС. Электрики Мангутского участка стараются исправить неполадки с электроснабжением села Михайло-Павловск. Также повреждены две опоры в Кыре по улице Советской и переулку Первомайскому (именно поэтому отсутствует связь «Мегафон»). Обесточены три стоянки СХПК «Луч», на пути к ним сгорело три опоры. Повреждения будут ликвидироваться по мере восстановления электричества в селах.

По словам главы сельского поселения «Кыринское» Максима Казанцева, улица Береговая, прилегающая к реке, немного подтоплена. Сейчас всеми способами пытаются укрепить насыпь, но уровень воды пока остается неизменным.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44