Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

14.12.2018 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 14.12.2018 г.

В район прибывают священники-миссионеры

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, в воскресенье, 23 декабря, в храм святого благоверного князя Александра Невского (село Кыра) прибывает группа миссионеров.

Группу возглавят священники иерей Антоний Горбунов (на снимке), председатель миссионерского отдела Читинской митрополии, и иерей Валерий Шаферов, младший сотрудник миссионерского отдела.

Ориентировочное время приезда – 16 часов. Миссионеры привезут святые мощи святителя Мелетия Рязанского. В понедельник, 24 декабря, в 8 часов в храме начнётся Божественная Литургия. Все желающие могут прийти и приложиться святым мощам, попросить в своих молитвах помощи и благословения у угодника Божия. Также можно приготовиться к исповеди и причаститься на Божественной Литургии Святых Христовых Тайн.

Святые мощи святителя Мелетия Рязанского в храме святого благоверного князя Александра Невского пробудут до 12.30. Далее планируется выезд миссионерской группы в Хапчерангу. В 13.30 в психоневрологическом Доме-интернате состоится молебен перед мощами святителя Мелетия Рязанского. Далее миссионеры посетят Тарбальджей и Мангут.

Иерей Андрей РАЗМАХНИН, настоятель храма святого благоверного князя

Александра Невского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36