Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

11.12.2018 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 11.12.2018 г.

Пассажиропоток растет

Автор: Татьяна АКСЁНОВА

После опубликования интервью с начальником взлетно-посадочной полосы Александром Юдаковым (газета «Ононская правда» от 26 ноября) на информационном интернет-портале «Чита.ру» появилась заметка под заголовком «Авиарейсу из Читы в Кыру грозит закрытие из-за нерентабельности».

ПОСЛЕ этого от жителей района стали поступать вопросы «Правда ли, что авиарейс закрыли?». Хочется внести ясность. Как автор интервью, замечу, что никаких заявлений по поводу за-крытия рейса Чита-Кыра мой собеседник не высказывал. Он лишь предположил, что если жители не будут летать, может возникнуть такая ситуация.

На сегодняшний день пассажиропоток понемногу растет, билеты заказывают как по Интернету, так и в Читинском аэропорту и в администрации Кыринского района. Как рассказал Александр Евгеньевич, рейс выполняется по расписанию, каждую среду, в 11 часов вылет из Читы, в 13.30 – из Кыры.

– В комментариях о мнимом закрытии авиасообщения люди пишут, что на восстановление взлетной полосы деньги потрачены зря, – говорит Александр Евгеньевич. – Напомню, что полоса нужна не только для пассажирского сообщения, ею пользуются сотрудники авиалесоохраны и санавиации. Например, после ДТП на трассе Кыра-Гавань пострадавших оперативно доставляли в Читу именно самолетом. Человеческая жизнь порой зависит именно от оперативной доставки в медицинское учреждение. Поэтому воздушный коридор между нашим отдаленным селом и крае-вым центром просто необходим!

Кстати, дело о повреждении 11 маркировочных знаков на ВПП передано в краевую транспортную прокуратуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49