Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

08.11.2018 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 09.11.2018 г.

РОМСКЦ обновился

Мы уже писали о том, что Кыринский РОМСКЦ по итогам работы за 2017 год признан лучшим учреждением культуры Забайкальского края и выиграл грант в размере 106 тысяч рублей. Деньги были потрачены на приобретение оргтехники.

НЕДАВНО в районном Доме культуры произошло еще одно существенное обновление. Как рассказала директор РОМСКЦ Татьяна Керсанова, благодаря участию в региональной программе «Развитие сельских Домов культуры» удалось получить поддержку в виде субсидии на 750 тысяч рублей. Целевые средства, выделенные из федерального и регионального бюджетов, потрачены на приобретение нового музыкального и технического оборудования, а также на новую «одежду» для сцены и окон. Проверку на молодежной дискотеке уже прошли новые сабвуферы и мощные колонки, устанавливается светоаппаратура, микшерный пульт. Помимо этого приобретены ноутбуки и микрофонные стойки, большие рулоны хорошей ткани и тюля.

Говорить о том, что РОМСКЦ обновился полностью, еще рано. Для завершения ремонта здания (в частности, нужна полная замена полов и частично окон) составлена смета более чем на пять миллионов рублей.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38