Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

17.10.2017 17:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 17.10.2017 г.

Продолжается ремонт районного Дома культуры

6 октября к ремонтным работам здания районного Дома культуры,
точнее, РОМСКЦ, приступили рабочие ООО «Строитель» поселка Агинское, которое выиграло тендер на проведение ремонтных работ из семи заявленных строительных компаний.

Первоначально контракт был заключен на 1 млн. 902 тысячи рублей. Будет заменена кровля здания, проведен частичный ремонт потолочного перекрытия, ремонт входного козырька (укрепление и заделка трещин), частичный ремонт системы отопления и частичная замена дверных проемов. На сегодняшний день полностью снят старый шифер, разобрана деревянная конструкция крыши и потолочное перекрытие над помещением, где располагается костюмерная, начат ремонт входного козырька.
Как сообщила директор РОМСКЦ Татьяна Керсанова, в ходе разборки кровли стало разрушаться потолочное перекрытие в фойе, поэтому его тоже придется менять. Нет гарантии, что близлежащие перекрытия не постигнет та же участь, так как им уже почти 50 лет. В связи с этим сумма контракта увеличится еще на миллион рублей. Бригада из восьми строителей работает слаженно и постарается уложиться в срок – до 22 ноября.
Кроме этого, привезли новые кресла в зрительный зал, их осталось только собрать. Старые кресла развозят по сельским учреждениям культуры.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21