Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

12.01.2016 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2016 г.

Рабочее совещание в последний день года

31 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел рабочее совещание с членами регионального правительства, в рамках которого обсуждались основные направления финансирования бюджетных учреждений в уходящем году.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на финансовые сложности,  все основные параметры бюджета 2015 года были выполнены. «Сегодня, в последний день уходящего года, основная задача краевого правительства — безусловное доведение платежей до всех подведомственных учреждений бюджетной сферы. В настоящее время работникам бюджетной сферы полностью выплачен аванс за декабрь. Заработная плата за декабрь перечислена учреждениям системы здравоохранения в полном объеме, а также порядка 60% образовательным учреждениям. Помимо заработной платы, первоочередные выплаты связаны с коммунальными платежами и нашими обязательствами перед контрагентами», — отметил губернатор.
Кроме того, Константин Ильковский сообщил, что сегодня же министерству территориального развития края будут направлены средства по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а также завершены расчеты с организациями, задействованными в строительстве жилья для пострадавших от пожаров забайкальцев.
От редакции «ОП»: Как сообщили руководители социальной сферы Кыринского  района, нашим работникам образования выдано 35 процентов заработной платы за декабрь (субвенции из краевого бюджета), работники здравоохранения получили декабрьскую зарплату в полном объеме, работники культуры и других сфер, финансируемых из местного бюджета — только за ноябрь.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74