Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

29.09.2015 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 29.09.2015 г.

Взыскано с неплательщиков

Источник: Соб. инф.


Забайкальский фонд капитального ремонта МКД с апреля по июль 2015 года взыскал через суд около 3 млн. рублей с неплательщиков взносов на капремонт.

Фонд за это время подал 41 иск по взысканию задолженности в отношении муниципальных образований Забайкальского края на общую сумму 20,4 млн. рублей. Восемь исков были удовлетворены судом, пять муниципальных образований добровольно погасили задолженность. Общая сумма удовлетворенных судом исков и оплаченных — около 2,6 млн. рублей. Остальные иски находятся на рассмотрении в судах.
В отношении физических лиц подано 204 заявления о взыскании взносов на капитальный ремонт на общую сумму 829,4 тыс. рублей. В настоящий момент вынесено решений на сумму 351,2 тыс. рублей. Остальные иски находятся в стадии рассмотрения.
Стоит отметить, что на сегодняшний день суд полностью удовлетворяет требования фонда по взысканию задолженности. Планируется, что до конца года в суды будет направлено 5 000 исков в отношении как физических, так и юридических лиц.
Взносы на капитальный ремонт — обязательный ежемесячный жилищно-коммунальный платеж, закрепленный Жилищным кодексом РФ. Обязанность по оплате взносов у собственников возникает после вхождения дома в долгосрочную региональную программу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74