Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

03.02.2015 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.02.2015 г.

Вопрос на контроле в крае

Как рассказал на планерном совещании в понедельник глава района Иван Белов, 20-23 января он побывал с рабочей поездкой в краевом центре. Главной целью его поездки было довести до краевых властей информацию о возможности перспектив развития нашего района. 

У района в этом плане два направления, это развитие горнорудной промышленности и развитие сельского хозяйства. И если с последним все ясно, наше сельское хозяйство, пусть и небольшими темпами, но постепенно развивается, то с горнорудной промышленностью, а именно с развитием добычи золота на Любавинском горном узле, где запасов металла около 80 тонн, ситуация не ясна.
Здесь собирались работать компании ООО "Любавинское", ООО "Авангард" и ООО "Рудник Любовь", ООО "Баррик Ресурсес", но работа не ведется.
Серьезные планы на разработку были у ООО "Любавинское", предприятие собиралось в этом году начать работы по добыче золота, но после смерти генерального директора все затихло.
Глава района обратился к главному федеральному инспектору по Забайкальскому краю Николаю Гантимурову и министру природных ресурсов Олегу Полякову с просьбой разобраться в ситуации. Вопрос на контроле в крае.
Разработка месторождений Любавинского горного узла очень важна для развития района, это возможность получить доходы в бюджет района и рабочие места.
Также глава района сообщил, что 17-19 февраля в район ожидается приезд представителей правительства Забайкальского края с отчетом о проделанной работе, в частности, куратора Кыринского района, министра спорта края Романа Ларионова. А в конце месяца в район прибудут представители министерства сельского хозяйства и продовольствия края.
Николай ИСАРИК

Комментарии (1)

  • alternativnoe_mnenie, 06.02.2015 10:55 #

    «если с последним все ясно, наше сельское хозяйство, пусть и небольшими темпами, но постепенно развивается,» Действительно все ясно,такими темпами к следующему столетию выйдет в "передовики".
    «Разработка месторождений Любавинского горного узла очень важна для развития района, это возможность получить доходы в бюджет района и рабочие места.» Что же,давайте помечтаем и нетолько о золоте но и о нефтяном дожде в приононской впадине.
    "сидят в грязи рабочие,промокший хлеб жуют,а губы шепчут в раз "через четыре года здесь будет город-сад".
    «куратора Кыринского района, министра спорта края Романа Ларионова»
    С таким куратором,в районе должны строиться стадионы и катки,а никак не фермы и ГОКи,все-таки каждый должен заниматься своим делом, по профессиональному принципу,а не по факту обладания,каким-то дипломом и должностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22935