Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

13.02.2015 17:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.02.2015 г.

К службе годны 45 процентов

В начале февраля в Кыринском ОВК проходила призывная комиссия, цель которой постановка на воинский учет граждан, достигших 17 лет. Приписной комиссии подлежали юноши
1998 года рождения.

Кроме постановки на воинский учет, приписная комиссия определяет состояние здоровья будущих призывников и, в случае необходимости, направляет на медицинское обследование с последующей коррекцией здоровья.
Кроме этого, желающие на комиссии могут определиться с выбором: заявить о своих планах поступать в военное учебное заведение, либо получить учетно-воинскую специальность на курсах ДОСААФ, что приветствуется военными.
В этот раз на комиссию вызывалось 90 человек из сел района, прибыло 86 человек, четверо не явились по уважительным причинам (находятся в различных учебных заведениях и "приписку" пройдут по месту обучения).
Приписная военно-врачебная комиссия 2015 года признала годными 39 юношей (45,3 процента), 8 человек признано временно негодными, 4 — негодными, 35 направлены на обследование в районную и краевые больницы.
Если со здоровыми все ясно, то остается определить, какими недугами страдают остальные будущие призывники. На первом месте психические расстройства — 15 человек, на втором месте терапевтические заболевания, недостаточное питание (дефицит веса), заболевания почек — 10 человек, на третьем месте неврологическая патология — 3 человека. Впрочем, степень годности этих юношей определит дальнейшее медицинское обследование.
Каждому допризывнику выдано приписное свидетельство — первый документ настоящего мужчины — защитника Отечества!
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22355