Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

04.12.2015 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 04.12.2015 г.

Круглый стол по бюджетной обеспеченности субъектов РФ прошел в Чите

Автор: Управление пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края

Сергей Миронов

26 ноября в Чите в рамках рабочего визита председателя политической партии «Справедливая Россия», руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергея Миронова состоялся круглый стол по законодательным аспектам бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

В мероприятии приняли участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель краевого Заксобрания Наталья Жданова, вице-премьер  регионального правительства Геннадий Чупин, министр финансов региона Андрей Кефер, представители Контрольно-счетной палаты края, депутаты.
Константин Ильковский подчеркнул, что время проведения встречи в Чите выбрано не случайно. «2 декабря Госдума примет бюджет Российской Федерации во втором чтении. Поэтому мы вы-ступили с инициативой накануне этого события разобрать вопросы межбюджетных отношений на примере Забайкальского края. Мы рассмотрели отношения между федеральным и региональным бюджетом, а также бюджетом края и муниципальных образований, которые также находятся в сложном положении. Думаю, совместными усилиями нам удастся сделать так, чтобы помощь бюджетам субъектов РФ  от федерального центра в 2016 году увеличилась», — сказал глава региона.
Сергей Миронов отметил, что по итогам мероприятия участники договорились о совместной работе по решению проблемных вопросов межбюджетных отношений на федеральном уровне.
«Губернатор Забайкальского края – наш коллега, выходец из фракции «Справедливая Россия», и, безусловно, нам не безразличны проблемы или успехи региона, которым он руководит. Прежде всего, мы намерены оказать содействие Забайкалью в переводе коммерческих кредитов в бюджетные для того, чтобы за-крыть вопросы выполнения социальных обязательств по текущему году», — пояснил руководитель фракции.
Он также добавил, что фракция «Справедливая Россия» разработала альтернативный проект бюджета РФ на 2016 год, в котором объемы финансирования регионов дополнительно увеличены на сумму около 270 миллиардов рублей.
Кроме того, программа пребывания Сергея Миронова в Чите включала посещение Инженерного центра Забайкальской железной дороги, музея истории войск Сибирского военного округа, а также встречу с активом регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8046