Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

12.08.2014 20:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 12.08.2014 г.

Губернатор посетит значимые объекты

Как уже сообщалось, 13 августа в Кыринском районе будет работать губернатор Забайкальского края Константин ИЛЬКОВСКИЙ.

ВМЕСТЕ с ним прибудет целая делегация, в которую войдут министр сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Виктор ЯКИМОВ, министр экономического развития Сергей НОВИЧЕНКО, министр финансов Андрей КЕФЕР, министр образования, науки и молодежной политики Анатолий ЧУМИЛИН, начальник управления по развитию местного самоуправления Губернатора Забайкальского края Жаргал ЖИГЖИТЖАПОВ, другие представители Правительства Забайкальского края.
В планах губернатора и его коллег — посещение значимых для района объектов. В Кыре делегация намерена посетить артель «Бальджа», Сохондинский заповедник, центральную районную больницу, детскую школу искусств, РОМСКЦ, Кыринскую среднюю школу.
После этого пройдет семинар-совещание с главами Советов сельских поселений и руководителями администраций СП. Основной темой семинара станут изменения, внесенные в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ, а также особенности формирования бюджетов муниципального района и сельских поселений, связанные с этими изменениями. Также будут обсуждаться проблемы качества связи, ремонта и содержания автодорог местного значения, сельского хозяйства и другие.
Затем делегация отправится в Мангут. Здесь, кроме средней школы, сельского Дома культуры и Службы в селе Мангут, планируется посетить КФХ, занимающееся разведением крупного рогатого скота и цех по забою скота.
Соб. инф.

Комментарии (1)

  • guran, 13.08.2014 13:02 #

    Да,вот собственно и приговор Кырискому району,"значимыми" названы только Кыра и Мангут.но Ульхун_Партию,Тарбальджей и Мордой,хоть из окна "лимузина" увидит,а вот остальным совсем не повезло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24667