Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

04.07.2014 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 11.07.2014 г.

Большая часть работ выполнена

Сейчас работники МУП "Коммунальник" заканчивают подготовку к предстоящему отопительному сезону. И хотя полная готовность наступит к концу августа (в силу обстоятельств некоторые работы запланированы на этот месяц), большая часть работ уже завершена, о чем и рассказал директор предприятия Леонид Бондарь.

- На сегодня полностью готова квартальная котельная, то есть произведена ревизия котельного оборудования, сделан косметический ремонт. По плану — установка четвертого (резервного) котла, но этим будет заниматься ООО "Каскад", которое производило монтаж котельной в свое время. Кроме этого, планируется ревизия теплотрассы. Полностью готовы котельные средней и начальной школ. Здесь произведены чистка котлов с частичной размуровкой, ревизия насосного оборудования, косметический ремонт помещений. Заканчивается подготовка котельных и СРЦ, 12-квартирного дома.
Кроме котельных, коммунальщикам предстоит замена двух емкостей в выгребных ямах 3, 4 и 6 домов микрорайона "Северный", а также частичная замена труб водоотведения (канализации) в домах, для чего закуплено переходников и труб на 58 тысяч рублей.
Открытым остается вопрос замены накопительного бака на водонапорной башне микрорайона "Северный", которая снабжает водой весь микрорайон и квартальную котельную. На эти цели, по словам Леонида Анатольевича из краевого бюджета выделено 500 тысяч рублей. Теперь необходимо через аукцион найти подрядчика.
Как видим, коммунальщики не сидят без дела, работы много.
Николай ИСАРИК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24555