Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

03.07.2014 19:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кыринском района осуждена нелегальная спиртоторговка

Кыринский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Мангут Дарьи Ивановой и признал ее виновной в сбыте населению опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей жидкости под видом питьевого спирта (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Установлено, что подсудимая в декабре 2013года приобрела в г. Чите спиртосодержащую жидкость и привезла домой для последующего сбыта жителям родного села. Понимая, что указанная жидкость опасна для жизни и здоровья людей, она сбыла её «покупателям», действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

В суде Иванова свою вину признала полностью и заявила, что раскаивается за свои действия. Суд при назначении наказания учел наличие на иждивении подсудимой трех несовершеннолетних детей, отсутствие постоянной работы и ограничился наложением на нее штрафа в размере 7 тыс. рублей.

В настоящее время в Кыринском районе активно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. С населением и главами сельских поселений налажено взаимодействие по оказанию помощи в борьбе с недобросовестными жителями, которые ради собственной наживы травят свих же односельчан и их родственников. Прокуратура и полиция регулярно проводят проверки учреждений здравоохранения для установления случаев обращения граждан с признаками отравлений.

Как уточнили в прокуратуре района, сотрудники полиции проводят проверки в отношении нескольких жителей района, о которых поступила информация о занятии ими сбытом спиртосодержащей жидкости.

(Информацию предоставил прокурор Кыринского района Евгений Власов)

http://www.prokuratura.chita.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21857