Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

01.07.2014 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57  от 15.07.2014 г.

Молодежь с активной жизненной позицией

Иван Белов, глава муниципального района "Кыринский район" 

 

В субботу, 28 июня, по традиции жители района отметили день молодежи в местечке Нуран. День выдался жаркий, поэтому спортсмены начали состязания раньше, чем состоялось официальное открытие праздника.

Жители и гости собрались у сцены, где их приветствовали и поздравили глава муниципального района Иван Белов и руководитель администрации муниципального района Владимир Сабуров. Они отметили, что от нашей молодежи во многом зависит, как будет жить и развиваться наша малая родина.

Затем под звуки Гимна Российской Федерации почетное право поднять государственный флаг было предоставлено выпускнице Кыринской средней школы, "золотой медалистке" Кристине Бузиной и учителю физической культуры Мангутской средней школы Антониде Перфильевой.

Сложилась добрая традиция в праздничный день награждать молодых людей, проявивших себя на рабочем месте, в спорте, культуре и других сферах. В этот день многие молодые жители района получили Грамоты от руководителя администрации МР за достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня молодежи.

Выступил гость праздника, председатель краевой ассоциации волейбола Александр Лосев. Он поздравил всех присутствующих с праздником, а также отметил, что в районе стал возрождаться волейбол, в районе проводится по несколько турниров в год, кыринские спортсмены показывают хорошие результаты в этом виде спорта.

А предприниматели Кыры развернули бойкую торговлю. Здесь можно было купить все: игрушки, всевозможную выпечку, напитки, позы, и, конечно же, шашлыки из разных видов мяса, были даже рябчики и узбекский плов. Все это расходилось на ура, несмотря на палящий зной, от которого гости праздника спешили укрыться в лесу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19540