Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

23.05.2014 13:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бухгалтер Акшинской больницы похитила более 1 миллиона рублей

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело о хищении бухгалтером Акшинской центральной больницы более миллиона рублей из фонда заработной платы.

Заместитель прокурора Забайкальского края направил в Акшинский районный суд для рассмотрения уголовное дело в отношении бухгалтера государственного учреждения здравоохранения «Акшинская центральная районная больница» Нины Шароглазовой. Предварительным следствием она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере с использованием своего должностного положения.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, проводившейся по обращениям работников больницы о нарушениях трудового законодательства в части соблюдения размера заработной платы и производства стимулирующих выплат и выявившей признаки названного преступления.

Следствием установлено, что Шароглазова из корыстных побуждений умышленно совершала преступные деяния, направленные на личное обогащение. При этом она пользовалась своим должностным положением, доверительными отношениями с руководителем лечебного учреждения и отсутствием должного контроля с его стороны за соблюдением финансовой дисциплиной. Шароглазова при направлении в банк списков на перечисление заработной платы работникам больницы на счета их банковских карт вносила в него заведомо ложные сведения о сумме подлежащей лично ей выплаты, превышая ее в несколько раз.

В результате мошеннических действий бухгалтер в период с июня 2011 года по август 2012 года похитила из фонда заработной платы лечебного учреждения денежные средства в сумме более одного миллиона рублей (1 млн. 22 тыс. рублей), причинив больнице особо крупный ущерб. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

http://www.prokuratura.chita.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17849